Может ли фирма оформившая гараж в собственность и получившая за эту работу оплату, отказать в выдаче искового заявления. Спасибо.

• г. Оренбург

Может ли фирма оформившая гараж в собственность и получившая за эту работу оплату, отказать в выдаче искового заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Борис Васильевич, к сожалению, вопрос непонятен. Исковое заявление подается в суд.

если по условиям договора на эту организацию не наложена обязанность по предоставлению Вам процессуальных документов, которые она изготавливала с целью выполнения поручения, то ничего она не обязана Вам выдавать. Но несли очень хочется, Вы как истец, вправе обратиться лично в суд вынесший решение и ознакомиться со всеми материалами дела, в т.ч. с иском и сделать себе копию.