Как восстановить паспорт родственнику из Казахстана с разрешением на временное проживание в России?

• г. Нижний Новгород

Мой родственник гражданин Казахстана-получил разрешение на временное проживание в России а затем потерял паспорт! В УФМС дали какую то справку (действует месяц) ! Теперь каждый месяц менять пока РФ гражданство не получит? Как восстановить?

Ответы на вопрос (1):

паспорт надо восстанавливать обязательно иначе не получите гражданство. дорога вам в посольство казахстана