Где и как получить льготную справку о подземном стаже 5 лет и 2 месяца на угольных предприятиях для досрочного выхода на пенсию в 55 лет?

• г. Анапа

Где и как получить льготную справку. Если у меня подземный стаж 5 лет и 2 месяца (соответствующие записи в трудовой)? Угольных предприятий. На которых работал-уже нет. И как эта справка должна выглядеть и как правильно сформулировать запрос? И еще: Календарных 5 лет и 2 месяца достаточно для досрочного выхода на пенсию в 55 лет/

Ответы на вопрос (1):

Олег Анатольевич, если в трудовой книжке имеются все записи (подземлей и полный рабочий день) то зачем Вам справка, Справку можно запросить в государственный архив того города, где находилось ваше предприятие, специалисты Пенсионного фонда должны помочь Вам истребовать справки. Работа по Списку №1 5 лет 2 мес. дает право на досрочную пенсию в возрасте 55 лет, но при этом общего стажа должно быть 20 лет.