Заявление о необходимости ускорения получения сертификата на жилье через прокуратуру в связи с жизненными обстоятельствами

• г. Владивосток

Как сформулировать заявление на местную администрацию в прокуратуру по поводу получения на руки сертификата на жилье (стою на очереди, как малоимущая), в связи с жизненными обстоятельствами мне негде жить, поэтому хочу ускорить получение жилья - получением на руки (через прокуратуру, затем через суд) сертификата. Проконсультируйте, пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Ольга, пишите в свободной форме с изложением всех обстоятельств. Прокуратура проведет прокурорскую проверку и даст вам официальный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота стою на очереди получения квартиры хочу ускорить получение через прокуратуру как написать заявление.

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Сирота. Стою в очереди на получение жилья-отчислили из института. Негде жить, есть беременная жена, она учиться. Нет жилья, можно ли как инбудь ускорить процессс получения жилья?

Я стою в очереди на получение сертификата по ветхому жилью, но мне негде жить и я хочу купить квартиру в ипотеку, но при этом не потеряв очередь на получение сертификата. Я могу оформить жильё на родственников и ждать выдачи сертификата? Или же моя очередь автоматически пропадает, т.к. оформлена ипотека?

Мне 25 лет, я сирота. Стою в очереди на получение жилья, в очереди не продвигаюсь ни на секунду. У меня уже семья, жить негде, как можно ускорить процесс получения. Город иваново.

Мне 23 года стою на очереди на жильё как сирота. Очередь двигается медленно, как ускорить получение жилья. Где-то на сайте прочитала, что перед тем как идти в суд, нужно подать заявление в местную администрацию, о реализации жилья. Какие нужны для этого документы?

И что делать если утерян сам документ о постановке на очередь? Можно ли его взять в своем РЖУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, стою в очереди на получение жилья с 2014 года сейчас мне 23 года и 2 е детей, каждый год пишу в администрацию но мне все время говорят что очередь не подошла и в этом году вас нет в списке на получения жилья. Что мне делать, жить негде, денег на съёмное жилье не хватает.

Стою на очереди на получение жилья по сертификату по выезду из районов Крайнего Севера. Имею муниципальное жилье. Недавно купила квартиру в этом же регионе. Какое жилье я обязана сдать при получении сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение