Что делать, если друга указала мой номер при получении кредита и теперь банк угрожает проблемами?

• г. Челябинск

Моя знакомая (когда то работали вместе), взяла кредит и указала мой номер телефона. Выйдя замуж, узнала что её муж бывший уголовник и сбежала от него в другой город. Мне звонили с банков и угрожали, что внесут в черный список и т.д., при том что у меня хорошая история. Это было лет 5 назад, сейчас опять начали звонить, но теперь спрашивают про мужа. Что мне делать? Могут ли мне прислать повестку в полицию или ещё куда-то? привлечь к наказанию? Что говорить, я не знаю где они.

Ответы на вопрос (3):

не могут с вас ничего взыскать и угрожать вам тоже не могут , не обращайте внимания , отправляйте всех подальше

Никаких действий по отношению к Вам произведено быть не может, беспокоиться не о чем.

Вам лучше всего самой обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.

Звонящих... Можете просто послать, ничего они Вам не сделают.