Какие последствия могут быть, если не явиться по приглашению из ГИБДД относительно жалобы соседа на парковку на газоне

• г. Москва

Что будет если не явиться по приглашению из ГИБДД (посредством телефонного звонка) по вопросу реагирования на заявление соседа о расположении транспортного средства на газоне (с приложением фотографии)

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если вы получили приглашение явиться в подразделение ГИБДД — устное по телефону, то лучше явиться. Думается, не стоит становиться на формальную позицию и настаивать на вызове только официальной повесткой, как того советуют многие юристы. Кроме раздражения и неприязни в свой адрес вы ничего не вызовете. А повестку вам все равно пришлют.