Возможность удочерения ребенка без согласия отца при отсутствии выплаты алиментов

• г. Светлоград

Если отец моего ребенка не платит алименты уже 2.5 года есть ли возможность у моего нынешнего мужа удочерить мою дочь без разрешения ее отца (мы с ним в разводе 2 года).

Ответы на вопрос (2):

Вопрос решается в судебном порядке.

Ваш муж сможет установить усыновление только в случае лишения биологического отца родительских прав (уклонение от уплаты алиментов это позволяет сделать) по истечении 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Или только при согласии отца ребенка на усыновление.