В квартире нас прописано трое, мы занялись приватизаций

• г. Санкт-Петербург

В квартире нас прописано трое, мы занялись приватизаций, при этом квартира будет разделена на три равные доли или если кто-то не согласен, доли можно оспорить и поделить по-другому?

Ответы на вопрос (1):

В порядке приватизации право собственности на квартиру будет оформлено по 1/3 доли на каждого. Оспорить доли нельзя, можно при несогласии отказаться от приватизации, тогда квартира в собственность не перейдет никому. Можно отказаться от права приватизации кому-нибудь одному, тогда доли остальных будут увеличены. Двое получат по 1/2, а если один - то всю квартиру.