Как получить регистрацию для себя и ребенка, живущих в долевой собственности семьи, при отказе остальных собственников?

• г. Москва

У меня тут такая проблема, я проживаю с сыном на жилплощади гражданского мужа, это 4 х комнатная квартира поделенная на долевую собственность между членами его семьи, мама, папа, 17 летняя дочь, средний брат и мой муж. Все имеют равные доли, мне в связи с покупкой новой квартиры (дом только здан) нужна регистрация меня и сына, что предпринять в случае отказа остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! На Вашу регистрацию потребуется согласие всех сособственников. Если сын несовершеннолетний и является ребенком Вашего друга, то на его регистрацию ничье согласие, кроме Вашего, не потребуется. В противном случае - то же самое, что и в случае с Вами, только с согласия всех сособственников.

Если они или кто-то из них против, то вопрос решается только одним способом: дарением Вам части доли в праве собственности на квартиру. В суд обращаться бесполезно.

С уважением,

Харченко О.В.