Нарушение личной приватности и прав соседей - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Магнитогорск

Живу в частном секторе в городе, соседи построили 3-х этажный дом отступив от моего забора 1,5 метра, 6 балконов нависают над забором и 13 окон смотрят в мой огород, на уровне 3-го этажа поставили камеры видеонаблюдения направленные в мой огород и дом, подскажите правы ли они и куда можно обратится, с уважением пенсионер ветеран Российской Федерации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Соседи не правы. Вам нужно обратиться в администрацию района с письменной жалобой.

не правы. Это Ваша частная территория и они Вас не имеют право ущемлять. Надо обращаться в суд и обязать их устранить препятствия в пользовании и Вашем дальнейшем проживании без камер. Обращайтесь сформулируем более точно и подадим иск в суд.