Мошенничество на форуме Opencart - Как вернуть деньги и привлечь виновника к ответственности?

• г. Краснодар

Ситуация такая, На сайте opencartforum, в разделе seo узнала о человеке, который предлагает свои услуги по разработке, оптимизации сайта, там же и узнала его имя скайпа, написала ему, он ответил, немного рассказал про оптимизацию, что необходимо сделать именно моему сайту, вроде все грамотно, подозрений не вызвал... договорились о цене 5000, 3000 я ему перечисляю сразу, оставшуюся сумму после завершения.

Деньги перечислила как и договаривались. Человек вроде стал работать... К вечеру он меня заблокировал в скайпе... Пропал.. Вконтакте удалил из друзей,

Вот сидела и гадала... потом попросила друга написать ему, он ответил сразу.

Деньги перечисляла на Яндекс кошелек (есть квитанция).

Если я напишу заявление в милицию, они у меня его примут? И каков процент возврата денег?

Об этом лице могу сообщить город проживания, его скайп, номер Яндекса кошелька, Имя и Фамилию (все что сама узнала из интернета о нем)

Ответы на вопрос (1):

да, подавайте заявление в полицию. помогу с подготовкой документа