Какие документы необходимо собрать и как узнать возможность написать на УДО для друга, находящегося в ИК по статье 159 часть 2? Включатся ли 3 месяца, проведенные в СИЗО, в общий срок наказания?

• г. Москва

Мой друг сидит в ИК статья 159 часть 2, скажите, когда уже можно писать на УДО и какие документы необходимо собрать для УДО? до вынесение приговора 3 мес. по следствием в СИЗО, 3 мес. будут включены в общий срок наказания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина!

Такая услуга на сайте платная. Обращайтесь.

Да будут учитываться, УДО зависит от срока, который дали, идёт по отбытию не менее 1/3.