Возможность составления договора аренды жилья и его юридическая сила при наличии собственности у отца

• г. Москва

Собираюсь сдать квартиру. Квартира в частной собственности, хозяин квартиры-мой отец. Прописаны-я и мой ребенок. Могу ли я от своего имени составить доровор аренды жилья и будет ли он в таком случае иметь юридическую силу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алевтина!

Договор может быть составлен собственником, а также Вами если у Вас будет нотариальная доверенность.

С уважением, Вера Александровна

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок сейчас прописан в квартире, купленной мной-моя собственность. Я прописана в другой квартире с родителями, сестрой и ее ребенком (квартира не приватизирована). Могу ли я прописать своего ребенка по своему адресу регистрации и будет ли она в дальнейшем иметь право на эту квартиру? Допустим, что квартиру приватизировать не собираемся. Спасибо за ответ.

Моя сестра является собственником квартиры в Москве, ни находится в Италии, мы хотим (я и сестра) эту квартиру сдать в аренду, могу ли я заключить письменный договор аренды квартиры (имеющий юридическую силу) со съемщиками жилья без наличия доверенности от сёстры на меня, что я могу от её имени сдавать квартиру.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Моя мама имеет собственную квартиру, но проживает со мной.

Я от своего имени и подписи сдал мамину квартиру в долгосрочную аренду физическому лицу (Договор аренды квартиры).

Имеет ли такой договор законную юридическую силу для предоставления в судах и других государственных учреждениях?

С Уважением Василий.

Собираюсь снять квартиру, владелец, квартиры умер.

Наймодателем будет выступать дочь, которая прописана в квартире. Будет ли иметь законную силу договор, заключеннный с дочерью владельца?

Проживаю в квартире с мамой. Квартира приватизирована на меня. Собираюсь выходить замуж. Могу ли я составить завещание, чтобы в случае моей смерти квартиру наследовала только мама? Или муж в любом случае будет иметь право на какую-то часть квартиры? И будет ли мама освобождена от уплаты налога на наследство?

Спасибо.

Могу ли я заключить договор аренды квартиры от своего имени и выступать налогоплательщиком, если квартира находится в собственности моей мамы, а я там прописана? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, будет ли ребенок иметь право на эту квартиру?

Заранее спасибо за ответ.

Я хочу сдать свою квартиру квартирантам, вопрос: могу ли я сам составить договор аренды по примерным образцам в интернете, и будет ли он иметь какую либо юридическую силу заранее спасибо.

Хотим сдать жилье в аренду и составить договор аренды, который будет иметь юридическую силу при обращении в суд. Какова стоимость данной услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение