Правила въезда и выезда из Украины для граждан Украины и России при заболевании матери

• г. Краснодар

Если у меня мать болеет и живу по гостевой смоги ли я пересечь границу Украины и вернуца сразу в Россию (Я гражданка Украины а мать гражданка России) Или какие нужны документы что бы привышать 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы продлить Ваше пребывание в России, нужно сначала встать на миграционный учет, а потом продлевать на основании учебы или работы на год с момента въезда. Если таких оснований нет, то придется выезжать. Причем, пересекая границу, в этот же день, Вы можете снова въехать в РФ, получить новую миграционную карту и Ваши 90 дней пребывания смогут отсчитываться по-новому