Необходимые документы для пересечения границы России и Украины с гражданством России и Украины ребенка в возрасте 10 месяцев

• г. Самара

У меня ребёнку 10 месяцев, он гражданин России, а я гражданка Украины. Какие потребуются документы, чтобы пересечь границу Россия-Украина?

Ответы на вопрос (1):

Для ребёнка-гражданина РФ обязательно наличие загранпасспорта,также потребуется свидетельство о рождении для подтверждения родства

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, родила в России. Какие документы нужны при вывозе ребёнка на Украину?! Отец ребёнка тоже украинец, живет в России. Мы не в браке, ребёнок на его фамилии.. и как обратно вернутся, какие документы нужны?! Спасибо)

Пересечение границы с новорожденными. Гражданка Украины, рожает в Москве, ребенку необходимо украинское гражданство. Советуют брать ребенка и ехать в Украину. А может ли пересечь границу только со справкой из роддома? Ведь если будет получать свидетельство (в Москве), то автоматически российское!

Может ли ребенок до 14 лет пересеч границу украины по свидетельству о рождении.

Я гражданка Украины, в положении, замужем за гражданином РФ, могу ли я пересечь границу Украины и потом вернуться обратно к мужу. Что для этого нужно иметь при себе с документов?

Скажите пожалуйста ребенку 16 лет может ли он выехать из Украины в Россию по свидетельству о рождении с мамой и нужно ли разрешение отца?

Мать гражданка Украины, отец гражданин России, ребёнку 2 года, родился в России. Какие документы нужны для ввоза ребёнка матерью в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение