Как грамотно уволить работника на испытательном сроке? Какие должны быть акты или еще что-либо?

• г. Москва

Как грамотно уволить работника на испытательном сроке? Какие должны быть акты или еще что-либо?

Ответы на вопрос (2):

Разработка правовой позиции - платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта).

Спросить
Пожаловаться

См. др. мой ответ на такой же Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как уволить работника на испытательном сроке? Работник спал в раздевалке во время работы, какие документы необходимо оформить для наказания?

В нашей компании сотрудник уклад деньги, стало известно во время инвентаризации. В этот день составили акты, а со сл.дня работник исчез. На телефон не отвечает. Прошло уже 2 месяца. Как быть? Проблема в том что инспектор не писал письма работнмку о том что он должен появиться и дать объяснение. Есть ли какие то сроки, в которые мы должны обязательно отправить письма работнику.? И второй вопрос что бы уволить по статье обязательно должно быть решение суда, или можно еще как то уволить. Спасибо.

Возможно ли депримирование по акту который был сотавлен работолателем и не показан работнику? И можно ли состовлять акты и требовать обьяснительные от работника на испытательном сроке?

Работник находится на испытательном сроке. Неоднократно совершал прогулы, на что есть Акты о невыходе на работу. Плохо выполняет свои трудовые обязанности. Работодатель решил его уволить. Какую формулировку лучше применить: за прогулы или как непрошедший испытательный срок?

Скажите пожалуйста на испытательном сроке, работадатель обязан обеспечить учебный отпуск? И вопрос еще такой!

Работадатель имеет право уволить работника на испытательном сроке без каких уважительных причин? И не смотря на то, что у работника контракт на пол года, т.е. еще не вышел из действия...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно уволить сотрудника находящего на испытательном сроке, работник имеет замечание и выговор, что документально оформлено. И еще момент работник является матерью одиночкой.

Скажите пожалуйста, работник (находится еще на испытательном сроке) хочет уволиться, пишет заявление об увольнении по причине болезни. Какие документы они должны предоставить и по какой статье их уволить? Заранее спасибо за ответ!

Организация утратила трудовой договор работника, находящегося на испытательном сроке. Как можно уволить этого сотрудника, как не прошедшего испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение