Повторное привлечение к ответственности за отсутствие регистрации по месту жительства - правомерно ли это?

• г. Москва

Случилась такая ситуация-у меня нет регистрации по месту жительства, мне выписали штраф. Через 12 дней я не зарегистрировался и меня вновь привлекли к ответственности. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое у вас гражданство. Граждане РФ могут без регистрации временной до 90 дней находиться не по месту своего жительства на основании ФЗ о свободе передвижения

Здравствуйте, Егор!

Вам нужно оплатить и встать на учет. Обращайтесь.