Возможно ли обгонять автомобиль через сплошную линию разметки при его низкой скорости в населенном пункте?

• г. Москва

Имею ли я право в населённом пункте обогнать тс через сплошную линию разметки, если скорость впереди идущего автомобиля менее 20 км/ч?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Разметку 1.1 пересекать запрещено - ст. 12.15.4. Если автомобиль не относиться к тихоходным ТС по техническим характеристикам, то обгон в пересечением сплошной линии разметки будет считаться административным правонарушением.