Если впереди образовалась пробка я могу обогнать по встречной если прорыв стая линия разметки.

• г. Тимашевск

Если впериди образовалась пробка я могу обогнать по встречной если прорыв стая линия разметки.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

У меня случалась такая ситуация впереди меня образовалась живая пробка я стал обгонять данную пробку по встречной полосе где обгон не запрещен навстречу мне двигался по своей полосе авто которое резко увернулся от меня и перекинулся столкновения со мной не было но меня обвиняют в ДТП правомерно ли это?

Имею ли я право в населённом пункте обогнать тс через сплошную линию разметки, если скорость впереди идущего автомобиля менее 20 км/ч?

Я выезжал на дорогу со двора, на дороге в правом направлении стояла пробка, заворачивая на лево по встречной в меня влетел автомобиль обгонявший пробку по встречке. На дороге нет разметки.

Могу ли я двигаясь по своей полосе, повернуть налево на парковочное место через встречное движение через прерывистую линию? Всего две полосы, одна по которой еду я, вторая встречная, парковка находится со стороны встречной полосы, сплошной линии разметки нет.

Здравствуйте, подскажите правильно ли понимаю, что: " Знак 3.28 может быть применен совместно с разметкой 1.10, при этом зона действия знака определяется протяженностью линии разметки. " Соответственно сплошная линия вдоль бордюра, запрещает остановку и стоянку, а прерывистая линия разрешает остановку. Вопрос в следующем если действие знака 3.28 определяется (таковая разметка имеется в данном вопросе!) протяженностью линии разметки, место действия знака определяется по разметке, а в местах ее отсутствия знак 3,28 получается не имеет силы так? Возможно я ошибаюсь! Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо!

Я выехал на прерывистой линии разметки началась сплошная я успел обогнать автомобиль и вернутся на прерывистую линию камера зафиксировала что я ехал за сплошной только но не пересекал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, несколько вопросов:

1. установлен знак "обгон запрещен", при этом начинается сплошная линия разметки. Через какое-то время разметка переходит в прерывистую линию, но знака, отменяющего запрет обгона или перекрестка нет. Можно ли совершать обгон? (Инспектор меня остановил и сказал, что я нарушил знак, т.к. если разметка противоречит знаку, нужно выполнять знак). 2. При движении транспорта менее 40 км. в час, можно ли его обогнать, пересекая сплошную линию?

3. Ели под знаком указан путь, сколько знак (обгон запрещен) действует, то я должен засекать этот путь и самостоятельно принимать решение о прекращении действия знака, или все-таки нужно дождаться оменяющего знака (прерывистой разметки)?

Спасибо.

Нарушил ли я ПДД, если пересёк стёртую линию разметки? Если дорожный знак загорожен припаркованной машиной и я проехал на этот запрещающий знак, то виноват ли я? Если разметка была под снегом и её не было видно, а я пересек сплошную линию разметки, то виноват ли я?

Перед мостом стоит знак обгон запрещен, начинается сплошная линия разметки, после моста начинается прерывистая разметка но в зоне действия знака. Не заметив знак я совершил обгон на прерывистой разметке. Поскажите, чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение