Правомерный ли отказ в выплате пособий на двух детей в ХМАО при отсутствии работы и проживании на очереди в садик?

• г. Нижневартовск

Правомерно ли мне отказали в выплате пособий. Проживаю в ХМАО. Есть двое детей 2.6 и 1.6. На первого ребенка получаю пособия от 1.5 до 3 лет, хотела оформить такое же пособие на второго ребенка. Мне отказали, ссылаясь на то что одинаковое пособия на двух детей получать нельзя. Оба ребенка стоят на очереди в садик, но нам его еще не предоставили. Я не работаю, и получала как безработная. Как так? Почему комментируют только одного ребенка. Говорят приходите когда первому ребенку будет 3 года, и сможете оформить на 2 го.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не сюда - федерального пособия такого нет, региональное или местное - регулируется соответственно на том же уровне.