Вопрос о возможности подачи иска на установление фиксированной суммы алиментов при нахождении в декрете по уходу за ребенком от второго мужа

• г. Рыбинск

Бывший муж принес договор с минимальным окладом, поэтому алименты составляют 1200, а я нахожусь в декрете по уходу за ребенком от второго мужа. Могу ли я подать иск на установление фиксированной суммы алиментов?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае шанс имеется, поскольку алименты в указанной сумме нарушают права ребенка.