Алименты на ребенка и себя - что может измениться после росписи мужа с новой женой?

• г. Екатеринбург

Я подала на алименты в твердой денежной сумме на мужа будучи еще не разведенной с ним. Решение суда в мою пользу это 5400 на мое содержание до 3 лет и на ребенка 4000 до 18 лет в твердой денежной сумме. Недавно он позвонил и сказал что ждет ребенка и после росписи с новой женой она подаст на алименты и я получу поделены пополам с новой женой алименты. Б.м мне алименты платил с переменным успехом от всей суммы всего 2-3 тысячи. Могут ли удовлетворит ему иск об уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Могут. Вам нужно писать отзыв на его исковое заявление. Прикладывать к нему калькуляцию расходов на себя (до 3-х лет) и ребенка, и отстаивать твердую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Да могут удовлетворить его иск после рождения ребенка

Спросить
Пожаловаться

если будет еще одно взыскание алиментов , бывший муж вправе подать на уменьшение размера алиментов - все будет решать суд

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте, я подала на алименты в твердой денежной сумме на мужа будучи еще не разведенной с ним. Решение суда в мою пользу это 5400 на мое содержание до 3 лет и на ребенка 4000 до 18 лет в твердой денежной сумме. Недавно он позвонил и сказал что ждет ребенка и после росписи с новой женой она подаст на алименты и я получу поделены пополам с новой женой алименты. Б.м мне алименты платил с переменным успехом от всей суммы всего 2-3 тысячи. Могут ли удовлетворит ему иск об уменьшении алиментов? Могу я оспорить иск об уменьшении алиментов? И как?

Бывший муж платит алименты в твёрдой денежной сумме и подает в суд иск чтобы суд уменьшил ему сумму алиментов так как он осуществляет уход за инвалидом 1 группы. Удовлетворит...

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

Отец ребёнка официально не трудоустроен. Алименты платит в твёрдой денежной сумме и подает в суд иск чтобы суд уменьшил ему сумму алиментов так как он осуществляет уход за инвалидом 1 группы. Удовлетворит ли суд его иск?

Мой муж платит алименты от первого брака на двух детей в твердой денежной сумме что соответствует одной целой две десятых МРОТ, это сумма индексируется, сейчас платит 7500 т.р. я подала на алименты на нашего общего ребенка, скоро будет суд, нужно ли моему мужу приходить на наш суд? ведь после этого решения суда муж будет подавать на уменьшение алиментов от первого брака, повлияет ли как то его присутствие на нашем суде на решение суда на уменьшение алиментов от первого брака?

Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме на свое содержание в размере МРОТ. Я работаю в сменном графике и мой доход составляет от 40 до 50 тысяч рублей ДО вычета алиментов на нашего совместного ребенка. Соответственно запрашиваемая ей сумма будет превышать сумму алиментов на ребенка. Может ли суд удовлетворить ее иск или сумма алиментов на содержание жены до 3 лет не должна превышать 50% от суммы, которая выплачивается по алиментам ребенку?

У меня такой ситуация. Подала на бывшего мужа на алименты в твёрдой денежной сумме 5000. суд удовлетворил мой иск в полном объёме. На момент подачи иска у мужа был второй ребёнок которому присудили 1.6 от всех доходов. Сейчас же он подал иск на уменьшение алиментов. Ссылаясь на то что у него не остаётся средств на существования. Могут ли снизить твёрдую денежную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление на уменьшение суммы алиментов на ребенка до 1/6 от всех видов заработков.

Бывшая жена в ответ подала иск о взыскании с меня алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, причем сумму проставила завышенную со слов адвоката, якобы пиши больше, все равно уменьшат.

Суд вынес решение о признании размера алиментов в твердой денежной сумме, сумма вдвое меньше ранее запрашиваемой истцом. Истец обжаловала, несогласна.

Как вернуть алименты на прежний уровень-в виде 1/6 всех видов заработков?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение