Вопрос о сроке принятия на работу с временным трудовым договором и его влияние на получение кредита

• г. Камышин

Меня зовут Роман. Я индивидуальный предприниматель. Принял работника по трудовому договору сроком на 1 год. На всякий случай. В трудовой книжке обязательно писать принят на работу временно до...? Для получения кредита работником это может сыграть отрицательную роль. Если работник меня устроит, то будет составлен новый договор. Тоже на 1 год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформлять трудовую книжку необходимо в соответствии с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек". Принимать на работу временно также необходимо в соответствии с требованиями Трудового кодекса иначе штрафных санкций со стороны трудовой инспекции и прокуратуры Вам не избежать.