Льготы пенсионерам - права и возможности для жителей павлодарского Майского района и Украины

• г. Артемовск

Я проживала в Майском районе Павлодарской области с 1960 по 1990 год. Сейчас с 1990 года проживаю на Украине. Подошел пенсионный возраст 55 лет. Положены ли мне какие-то льготы и куда можно обращаться по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос интересный. У вас есть документ, подтверждающий ваш статус пострадавшего вследствие ядерных испытаний и вы получали компенсационные выплаты? Посмотрите сам Закон «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне», по состоянию на данный момент, перейдя по ссылке Подробнее ➤

В соответствии с законом Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» сёла Акжарского и Молдарского сельсоветов Майского района отнесены к зоне чрезвычайного радиационного риска, сам же Майский район отнесён к зоне максимального радиационного риска.