Как вернуть свою фамилию и отчество после удочерения и получить новый паспорт?

• г. Новороссийск

Мне уже 30 лет и мой отец написал на меня отказ 25 лет назад, после этого меня два раза удочерили. Вопрос такой-я очень хочу вернуть свою фамилию и отчество данные мне при рождении, чтобы мое свидетельство о рождении было таким же как и при моем рождении и поменять паспорт, соответственно. Отец не против, он тоже хочет вернуть мне свою фамилию и отчество. С человеком удочерившим меня я не общаюсь уже больше 11-ти лет. Возможно ли это сделать? И с чего начать? Проживаем с отцом в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в загс по месту постоянной регистрации с заявлением об изменении отчества и фамилии, чье-либо согласие на это не требуется /ст 73 фз рф "об актах гражданского состояния"