Травма глаза при пожаре - страховой случай ли это и доступны ли компенсации работникам?

• г. Самара

При тушении пожара работнику в глаз попал осколок пластика от окна. Врачи поставили легкую степень тяжести травмыявляется ли такой случай страховым и получит ли работник страховку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

любая травма полученная во время работы - является несчастным случаем на производстве - независимо от тяжести вреда - страховое возмещение назначается, в размере который зависит от тяжести вреда