Должен ли я с этой суммы заплатить 25% (около 120000 рублей).

• г. Москва

По решению суда я плачу алименты в размере 25% от дохода. Зарплата белая. Алименты составляют около 10000 рублей в месяц. Мне должны через три месяца выплатить премию в размере годового дохода. Должен ли я с этой суммы заплатить 25% (около 120000 рублей). Уверен что деньги не пойдут на ребенка и хотелось бы чтоб они пошли на него когда ему понадобятся, например для обучения в институте. Можно ли как-то снизить размер алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на ребенка выплачиваются со всех видов заработка, в том числе и с премий. Размер алиментов может быть вами только по решению суда и в том случае, если ваш заработок снизился или вы еще кому-либо из детей выплачиваете алименты по исполнительному листу.