Как поступить, если налоговая требует декларацию по автомобилю, проданному без договора купли-продажи

• г. Красноярск

Продала автомобиль, в собственности меньше года был, налоговая требует декларацию., но у меня нет договора купли-продажи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только восстанавливать договор купли-продажи, договариваться с покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если я потеряла договор продажи автомобиля, а налоговая требует предоставить декларацию. Договор купли имеется. Автомобиль я продала дешевле, чем купила.

Автомобиль был продан в декабре 2017 года по договору купли-продажи, а снят с учета в ГАИ в феврале 2018 года. За 2017 год была подана налоговая декларация. НИ требует декларацию по продаже автомобиля за 2018 год. Как правильно поступить в таком случае?

Машину продали весной 2013 года. Договор купли-продажи утерян. Сейчас налоговая требует предоставить декларацию на доход. Нужна копия договора купли-продажи. Где ее взять?

Купил и продал авто, договора купли-продажм утеряны, в них была сумма не более 50000 рублей, налоговая требует декларацию, что делать?

В 2012 году купили квартиру (долю), но чтобы не касаться других дольщиков, оформили договор дарения. Есть расписка в фактическом получении денег продавцом. Теперь квартиру продали (договор купли-продажи), и налоговая требует налог 13%. Если квартира в собственности более 5 лет, имеет ли право налоговая требовать налог? И если имеет, то можно ли приложить расписку, чтобы доказать, что по факту была купля-продажа? Сейчас квартиру продали дешевле, чем купили.

Покупали машину в Америке, продали через 2 года другу, договор купли-продажи был в одном экземпляре. Сейчас налоговая требует заполнения декларации. Что писать, если ни документов о покупке, ни документов о продаже нет? Какую сумму тогда указывать, если фактически продали за ту же цену, что и купили?

Может ли налоговая взыскать с меня транспортный налог, если я не подал декларацию при продаже автомобиля? (владение 1 год, продажа через договор купли - продажи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали автомобиль владели которым чуть меньше 3 лет. Собираемся подавать декларацию, но не сохранился договор-купли продажи о приобретении этого авто. Сумма за которую приобрели больше чем за которую продали. Обязательно ли нужна копия договора к декларации в этом случае?

Приобретала КАМАЗ по договору купли-продажи, он был зарегистрирован на мою старую фамилию. Сменила фамилию и продала КАМАЗ (ранее 3-х лет). На руках нет ни одного договора купли-продажи, а налоговая требует заполнить декларацию. Что делать?

Я продала квартиру 30.12.2013. договор-купли продажа... дальше там были праздники новогодние, я как умная маша в 2014 году падала декларацию, как положено, до 30 апреля 2014 года на основании договора-купли продажи. Теперь мне шлют письма с налоговой и требуют декларацию, за то что я продала имущество в 2014 году, го я 2014 году ничего не продавала, а декларацию уже сдала... что мне делать Спасибо 89897030747

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение