Как защититься от требования налоговой после продажи квартиры в 2013 году?

• г. Таганрог

Я продала квартиру 30.12.2013. договор-купли продажа... дальше там были праздники новогодние, я как умная маша в 2014 году падала декларацию, как положено, до 30 апреля 2014 года на основании договора-купли продажи. Теперь мне шлют письма с налоговой и требуют декларацию, за то что я продала имущество в 2014 году, го я 2014 году ничего не продавала, а декларацию уже сдала... что мне делать Спасибо 89897030747

Ответы на вопрос (1):

На эти письма напишите пояснение в произвольной форме о том, что квартиру продали именно в 2013 году и что отразили это в декларации за 2013 год.

Доход по налогу на доходы физических лиц определяется по дате получения оплаты, а не по дате регистрации права собственности.