Может ли Алексеева бывшая жена подать на алименты на себя, учитывая наличие детей

• г. Чапаевск

Меня зовут Алексей. Мы развелись, с бывшей женой остались двое детей. Она работает. Детям одному два года второму семь лет Вопрос может ли она подать алименты на себя по мимо детей.

Ответы на вопрос (2):

Может, до достижения младшим ребенком семи лет. Суд учитывает материальное положение обоих супругов.

Алексей, Ваша бывшая супруга может подать иск о взыскании с Вас алиментов на свое содержание до достижения одному из Ваших детей 3-х летнего возраста при условии, если она находится в отпуске по уходу за ребенком и не по этой причине не работает.