Как обезопасить себя при покупке новостройки менее 3-х лет в собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас нахожусь в поиске квартиры и как всегда самый подходящий вариант это новостройка, но менее 3-х лет в собственности. Сижу и думаю, как я могу себя обезопасить при покупке такой квартиры... Может быть попробовать составить с продавцом договор займа, где указать, что заёмщик обязуемся выплатить сумму (ту, ту которую мы не будем указывать в договоре) в случае если такой-то такой-то договор купли-продажи будет расторгнут в судебном порядке? Будет ли такой договор действителен и где (может быть у нотариусов) договор нужно будет подписать? Или просто составить его от руки?

Ответы на вопрос (1):

это ничтожный договор, тогда уж дарение оформляйте. Договор купли-продажи должен быть с указанием цены