Продавец предлагает составить договор купли-проджи не 1 млн. рублей.

• г. Москва

Покупаю квартиру, которая была приватизирована менее 3-х лет назад. Продавец предлагает составить договор купли-проджи не 1 млн. рублей. Остальную сумму распиской. Как обезопасить себя при покупке такой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

риски такой сделки невелики. Можно на это пойти.

Уважаемый, Сергей! Идя навстречу продавцу в решении его налоговых проблем, Вы ставите СЕБЯ в положение, что повышаете СВОИ риски на случай возникновения спора по квартире. Например, признание приватизации недействительной.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.