Продавец предлагает составить договор купли-проджи не 1 млн. рублей.

• г. Москва

Покупаю квартиру, которая была приватизирована менее 3-х лет назад. Продавец предлагает составить договор купли-проджи не 1 млн. рублей. Остальную сумму распиской. Как обезопасить себя при покупке такой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

риски такой сделки невелики. Можно на это пойти.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Сергей! Идя навстречу продавцу в решении его налоговых проблем, Вы ставите СЕБЯ в положение, что повышаете СВОИ риски на случай возникновения спора по квартире. Например, признание приватизации недействительной.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

По договору купли-продажи хочу приобрести квартиру, которая перешла к владельцу по договору ренты с пожизненным содержанием (рентополучатель умер два месяца назад). Продавец в договоре хочет указать сумму сделки в 1 млн. руб. Какие негативные последствия могут меня ожидать в случае указания неполной суммы? Какие опасности таит в себе покупка такой квартиры? Как обезопасить себя? Спасибо.

Купили год назад двухкомнатную квартиру за 4,3 млн рублей, но в договоре купли-продажи стоит 1 млн, плюс расписки на остальную сумму. Сейчас хотим обменять на трехкомнатную, которая стоит 6,5 млн. Т.е. почти 2 млн доплата с нашей стороны. Нужно ли нам платить налог при обмене квартиры, если наша в собственности менее лет.

Хотим покупать квартиру, но есть ньюанс: продавец имеет ещё ипотеку 1 млн. руб и квартира в собственности менее 3 лет, что значит при продаже он должен будет платить налог. Дабы его избежать ну или платить меньше, предлагает нам составить договор купли - продажи и внести не реальную сумму 4 млн, а 2 млн 600 тысяч, такую сумму он платил когда покупал квартиру без отделки и остальное хочет отдать чеками на ремонт, который он сделал. Вопрос можно ли совершать сделку? И как лучше себя обезопасить сумма то не маленькая. Спасибо.

Такая ситуация: покупаю 2 комн квартиру скажем за 5 млн руб, частично в ипотеку, продавец в договоре купли продажи указывает 1 млн, по скольку в собственности квартира менее 3-лет, а на остальную сумму дает расписку. Вопрос такой: что будет с деньгами полученными по расписке в случае аннулирования сделки, возможно ли их отсудить?

Какую сумму указывать в договоре купли продажи квартиры? Полную или до 1000000 рублей.

Я покупаю квартиру по ипотеке более 1 млн. руб. в собственнсости она менее 3-х лет. (3 года наступает в октябре 2007 г.) В собственность она перешла по наследству. Продавцы добавляя свои денежные средства покупают квартиру в другом районе. У нас получается встречная покупка. В договоре купли продажи я хочу оговорить всю стоимость квартиры, но при этом знаю если квартира менее 3 лет в собственности она подлежит налогообложению. Скажите пожалуйста какую сумму правильно оговорить в договоре купли-продажи, попадают ли они под налогообложение продавцы?

Хочу купить квартиру у человека который владеет ей менее 3 лет и хочет показать в договоре купли продажи сумму менее 1 млн. рублей хотя реально она стоит 2 млн. как обезопасить себя.

Покупаю квартиру за наличные деньги в сумме 3440 тыс. рублей. Квартира менее 3-х лет в собственности и продавец просит указать в договоре 2 млн. рублей. Стоит ли соглашаться? Как себя обезопасить от риска? И смогу ли я получить налоговый вычет? Заранее спасибо! Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру за 7,5 млн, но продавец хочет в договоре купле-продаже прописать 2 млн. Собственность менее 3 лет. Она единственный собственник. Как обезопасить себя и стоит ли заключать сделку?

Я покупаю квартиру через сейфовую ячейку, в договоре купли продажи указана меньшая сумма, продавец просит чтобы ее заложили в ячейку, а остальную сумму, чтобы ему передала сразу, как можно себя обезопасить и чем я рискую? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение