Всем одинаковую пенсию.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Живем в сибири на пенсионные начисления положено 30% северных? Или пенсия начисляется всем одинаково во всех регионах страны?

Ответы на вопрос (1):

да, положено, региональная северная надбавка к пенсии

Спросить
Пожаловаться

При начислении льготной пенсии (военной) начисляются только районный кофицент или северные тоже. Архангельск-у нас районный кофицент 1.2, приравненый к северным 0.5=1.7

Как начисляются северные человек 3 года на севере сколько северных положенно?

Жил в сибири работал в милиции переводом уехал под питер там же вышел на пенсию сейчас переезжаю в сибирь увеличится ли у меня там персия там есть северные.

Работаю в организации, в которой есть ОП в разных регионах страны (обособленные подразделения), на одной и той же должности оклады отличаются! Так как проживаем и работаем в Красноярске мы получаем 30% северные, в другом ОП северных нет, но там на эти 30% оклад больше. Как говорит начальник что бы одинаково у всех было))) Будет ли это дискриминацией и шанс доказать в суде, получить пересчет и т.д.

Интересно ЕСПЧ одинаково относится к обращениям от граждан со всех стран или выделяет в приоритет более влиятельные страны на мировом уровне?

Пенсия начисляется за текущий месяц или за предыдущий. Если свекровь умерла 25,07,2016 в день начисления пенсии, положена ли ей еще пенсия 25 августа 2016?

Начисления пенсии у двух одинаково работающих с первых дней и с одинаковой зар. платой разница в 4 тыс рублей. Это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в Нижневартовске с 1984 г. по 1989 г. Мне должны быть северные надбавки к пенсии? На данный момент я получаю пенсию 12000 руб. без всяких северных, в пенсионном на перерасчёт пенсии отказали. Существует ли какой-нибудь закон или положение, на основании которого за неполный северный стаж положен перерасчет пенсии?

Как узнать, действует ли начисления на мою пенсию, в пенсионном, если мне уже полтора года не приходит письмо о начислении пенсии в будущем, в организации говорят что всё законно и всё начисляется.

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение