Вопрос о возможности и размере моральной компенсации при оскорблениях в связи с серьезным заболеванием центральной нервной системы

• г. Санкт-Петербург

Как и в каком объеме я могу отсудить моральную компенсацию за оскорбления, учитывая что у меня самое серьезное заболевание цнс и эти оскорбления плохо сказались на нервной системе и настроение, самочувствии?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, для начала вам необходимо собрать доказательства, затем обратиться с иском в суд. Моральный вред должен отражать степень ваших физических или нравственных страданий. Размер денежной компенсации не ограничен, пишите больше, суд снизит.

Детально как это сделать вам никто толком не объяснит,этому учат на юридическом. Обратитесь к адвокату очно.