Как защитить свое право на подарок - возможности доказательства и отказ от возврата денег в суде

• г. Королёв

Как доказать в суде что тебе подарили подарок и ты не хочешь возвращать за него деньги если даритель грозиться предъявить в суде чеки?

Ответы на вопрос (1):

Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.