Возможные владельцы специального счета при формировании фонда капитального ремонта в МКД через прямое перечисление взносов

• г. Саратов

Кто может быть владельцем специального счета в случае когда собственники помещений в МКД выбрали способ формирования фонда капитального ремонта прямым перечислением взносов на специальный счет (Жилищный кодекс РФ,ст.170, п.4, абзац 4)

Ответы на вопрос (1):

Владислав Васильевич! Если в МКД управление домом осуществляется ТСЖ, ЖК или ЖСК, то владельцем может быть выбрано это товарищество или кооператив.

Если управление осуществляется УК или непосредственно собственниками, то только региональный оператор.

Желаю успеха