Как правильно оформить регистрацию автомобиля, страховку и генеральную доверенность при покупке на сына, но использовании его машину самостоятельно?

• г. Челябинск

Вечер добрый! Интересует такой вопрос: покупаю новый авто, но планирую оформить на сына, ездить буду сам.

Как произвести регистрацию в органах ГАИ и как правильно оформить страховку и ген. доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор , г. Челябинск !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

При этом, для вождения данного автомобиля:

- НЕ требуется доверенность на право управления;

- требуется вписать в Страховку ФИО гражданина имеющего право управления данным автомобилем.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.03.2014г

21:49 моск.