Выдадут ли нам жилье по норме на человека или по ранее занимаемой площади при переселении из аварийного жилья в ЯНАО?
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

При переселении из ветхого аварийного жилья из муниципального жилья (проживаем по договору социального найма, имеем ордер) на территории ЯНАО выдадут ли нам жилье по норме на человека кв м или же по ранее занимаемой площади? На учете как нуждающиеся не стоим, но по суду передвинули нашу очередь на ближайшее время (суд согласился с прокурором и сослался на то, что тот факт, что мы не стоим в очереди как нуждающиеся не мешает нас передвигаться в очереди). Так дадут ли нам по 18 кв на человека? И стоит ли сейчас вставать в очередь как нуждающимся?

Ответы на вопрос (2):

Только равноценное жилье вам предоставят - ст. 89 ЖК

Это лучший ответ

проживаем по договору социального найма имеем ордер

Нина. жильё получите по норме на каждого проживающего, т.к. жильё по соцнайму. не переживайте.