Как защитить интересы детей при низкой официальной зарплате бывшего мужа и подтвердить это в суде?

• г. Гай

У бывшего мужа низкая официальная зар. плата, чёрная бухгалтерия так сказать. Что мне делать, чтобы дети получали достойную часть, а не копейки. Как доказать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 83 СК РФ и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда