Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка гражданина Украины, при отсутствии его местонахождения, неуплате алиментов и невмешательстве в жизнь ребенка?

• г. Москва

Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка гражданина Украины, если мне неизвестно его местонахождение, алименты не платит (но я на них и не подавала), в жизни ребенка участия не принимает. В разводе с октября 2012 года, в течение этого времени он не появлялся. Возможно ли к делу тот факт, что его еще до развода лишили водительских прав, за отказ от мед. освидетельствования, и подозрение на наркотическое опьянение?

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск в суд по месту его последней регистрации в Москве, если понадобится помощь - обращайтесь.

Возможно обратиться с таким иском в суд. А вот какое решение будет принято, зависит от многих факторов, в т.ч. от грамотности ведения дела в суде. Есть желание - обращайтесь.