Как решить проблему, когда Покупатель отказывается оплатить стоимость доставки курьеру при заказе товара в интернет-магазине?

• г. Москва

Как быть, если Покупатель отказывается оплатить стоимость доставки курьеру при заказе товара в интернет магазине. Он может товар не брать, но курьерскую доставку оплатить обязан. Как нам в этом случае взаимодействовать с покупателем? Предварительно по телефону покупатель был извещен, о том, что в любом случае он обязан оплатить курьерскую доставку. В разговоре по телефону покупатель всегда соглашается, на практике получается, что покупатель может послать курьера, если товар ему не подошел по размеру, хотя товар надлежащего качества, а покупатель сам неверно выбрал изначально размер.

Ответы на вопрос (3):

А что по этому поводу написано у Вас в договоре, который Вы заключаете с покупателем?

Предлагайте 2 размера на выбор, тогда никто не будет посылать курьера.

См. др. мой ответ на такой же Ваш вопрос