Вопросы о доступе проверяющих органов к домашнему адресу при регистрации ООО и риске изъятия личного имущества в случае взыскания долгов

• г. Ростов-на-Дону

Хочу зарегистрировать ООО по своему домашему адресу. ПРоверяющие органы будут иметь к жилью такой же доступ как и к нежилому помещению, или допустимо препятствовать им во входе? (Например, если ребенок откажется открыть дверь сотруднику полиции при проверке организации, помещение будет вскрыто?). В случае взыскания долгов ООО за счет его имущества, есть ли риск изъятия и личного имущества, находящегося в квартире? И будет ли это законным?

Ответы на вопрос (1):

"Вскрытие", как Вы выразились жилого помещения возможно только по решению суда. Любых проверяющих, кто хочет зайти в него можно интеллигентно посылать.

Что касается имущества ООО, то оно, как Вы знаете, зафиксировано на его балансе и квартирное имущество не имеет к нему никакого отношения.

Хотелось бы заметить, что у "квартирного" юридического адреса есть свои "подводные камни", но это уже тема для отдельного разговора.