Истец требует возмещение стоимости ремонта автомобиля, но имеет ли он право также взыскать УТС?

• г. Железногорск

Я со злости повредила чужой автомобиль, оцарапав краску и помяв капот. ДТП не было. СК по ОСАГО отказала в возмещении. Истец взыскивает с меня через суд возмещение стоимости ремонта по счету на оплату ремонта авто. Имеет ли он право взыскать с меня еще и УТС? Договор независимой оценки рыночной стоимости и УТС у него есть.

Ответы на вопрос (1):

Да он имеете право взыскать УТС, если докажет