Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении кредита в Сбербанке в 2013 году?

• г. Невьянск

Брала кредит в Сбербанке в мае 2010 г. Сумма кредита 180 000 р. На руки получила 163 000 р. 17 000 р составила страховка. Кредит погасила досрочно в августе 2013 г. Могу ли я расчитывать на возврат страховки и на какую сумму я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Для этого изучите договор страхования.

если услуга по страхованию была навязана и вам дали при этом недостоверные сведения то расторгнуть договор страхования возможно - см. ст. 12 и 16 ЗоЗППРФ.

Если вы погасили кредит досрочно - то страховку придется взыскивать как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК - в судебном порядке