Наличие права требования коллекторского агентства - возможность закрыть исполнительное производство

• г. Ижевск

У меня есть долг перед банком, открыто исполнительное производство. По договору цессии, коллекторское агенство приобрело у банка право требования моей задолженности. Я взял в банке справку, в которой написано что мои обязательства по кредитному договору отсутствуют, кредитный договор закрыт. Выбытие и реализация прав в пользу коллекторского агенства. Я пришел к приставам и попросил закрыть исполнительное производство так как мои обязательства перед банком отсутствуют и получил отказ. Правомерны ли действия судебного пристава? И как можно закрыть исп. производство?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто обращался в суд, за взысканием задолженности. Если банк, то обжалуйте действия судебного пристава в суд. Если коллекторское агенство обращалось в суд, оно и будет предоставлять информацию о погашении задолженности.