Высчитывание суммы за корочки по пожарной безопасности при увольнении - является ли это допустимым действием организации

• г. Чита

Учился 1 день в районной пожарной охране получил корочки по пожарной безопасности, отправляла организация, на данный момент буду увольняться, имеет ли право организация высчитать с меня за эти корочки?

Ответы на вопрос (1):

не имеет, если Вы не подписывали соглашение о возмещении оплаты за обучение