Администрация выдала нам квартиру, но в ней прописан человек с огромными долгами - куда обращаться и что делать?

• г. Сосногорск

По решению суда администрация выдала мне и моей семье квартиру Но в ней как оказалось позже, прописан человек. Огромные долги. Человек в этом городе не живет. Куда обращаться? Мы уже все прописались и сделали ремонт. Что делать подскажите пожалуйста? У меня ребенок-инвалид я не могу оформить льготу на коммунальные услуги, из-за долгов. Водоканал вообще на отрез отказался делать перерасчет. А квитки все на шесть человек. Моя семья из пяти. Не знаю куда обращаться помоготе пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1 Подавайте в суд иск к данному человеку о снятии с рег.учета "человека"

2. и к администрации и управляющей компании - иск об аннулировании долгов, так как администрация обязана передать вам жилье, свободное от прав третьих лиц