Получили квартиру по решению суда, но оказалось, что в ней прописан человек с огромными долгами. Куда обратиться и что делать?

• г. Сосногорск

По решению суда администрация выдала мне и моей семье квартиру. Но в ней как оказалось позже, прописан человек. Огромные долги. Человек в этом городе не живет. Куда обращаться? Мы уже все прописались и сделали ремонт. Что делать подскажите пожалуйста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны платить по его долгам, пусть его разыскивают и взыскивают с него. Вы платите с момента заключения с вами договора найма