Можно ли с дипломом о высшем образовании по специальности Журналистика работать в сфере образования без дополнительного образования?

• г. Уфа

Могу ли я с дипломом о высшем образовании специальность Журналистика работать в сфере образования учитель начальных классов или воспитатель в детском саду? Или нужно получать дополнительное образование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

Деятельность по образованию лицензируемая.

Вы не получите сертификат специалиста без пед.образования.

Будь Вы педагог по математике, Вы не вправе учить по другим несмежным дисциплинам.

Итог, наличие специального образования обязательно.

С уважением, Разим Рависович

Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак

Skype: gaitkulov (для писем)

ICQ: 474343143

E-mail: razimravis@gmail.com