Можно ли с дипломом о высшем образовании по специальности Журналистика работать в сфере образования без дополнительного образования?

• г. Уфа

Могу ли я с дипломом о высшем образовании специальность Журналистика работать в сфере образования учитель начальных классов или воспитатель в детском саду? Или нужно получать дополнительное образование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

Деятельность по образованию лицензируемая.

Вы не получите сертификат специалиста без пед.образования.

Будь Вы педагог по математике, Вы не вправе учить по другим несмежным дисциплинам.

Итог, наличие специального образования обязательно.

С уважением, Разим Рависович

Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак

Skype: gaitkulov (для писем)

ICQ: 474343143

E-mail: razimravis@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Моё средне-специальное образование по специальности Учитель начальных классов и классов компенсирующего обучения, после окончания университета получила диплом о высшем образовании по специальности Учитель-логопед. Я работаю учителем. Почему мне нет надбавки к зарплате по высшему образованию и числюсь я как учитель со средне-специальным образованием?

Имею высшее образование "менеджер в образовании "и среднее учитель начальных классов по какому образованию мне должны оплачивать работу.

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Если человек имеет образование "журналистика", но не имеет педагогического образования, прошёл профпереподготовку по дошкольному образованию. Имеет ли право он работать в детском саду?

Имею высшее юридическое образование, прошла переподготовку (1100 ч.) с присвоением квалификации "Учитель начальных классов". Могу ли я работать в школе или детском саду, без получения доп. образования?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду, по образованию-учитель начальных классов. Руководство отправляет получать второе средне-профессиональное образование по профилю педагог дошкольного образования. Должна ли организация оплачивать мне учебный отпуск и само обучение?

Могу ли я получить дополнительное образование воспитатель, имея диплом высшего образования по специальности зоотехния. И после этого работать в детском саду.

Я работаю воспитателем в детском саду уже 9 лет, у меня высшее образование и по специальности я учитель русского языка и литературы, но в связи с новым законом об образовании нужно ли мне получить дополнительное образование по специальности воспитатель или же я могу пройти курсы переподготовки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение