Можно ли подать иск в суд против владельца автомобиля виновного в ДТП, если у транспортного средства повреждена дверь, а оценку ущерба необходимо проводить в другом городе, в то время как виновнику не назначено

• г. Кирсанов

Мгу ли я подать в суд на владельца машины виновного в дтп, у машины помята дверь, что бы оценить ущерб я должна поехать в другой город, я трачу свое время на ремонт, а виновнику, даже не введено административная наказаемость.

Ответы на вопрос (3):

если он не признан гибдд или судом виновным, то вряд ли вы взыщите с него ущерб

еще один момент - вы не рассматривали вариант с обращением в страховую компанию. Да, виновник может не быть привлечен к административной ответственности, но это не освобождает его страховую от ответственности за причиненный его автомобилем ущерб. Документы из ГИБДД внимательно посмотрите и уточните страховую.

Из Вашего вопроса непонятно, какие материалы по факту ДТП составлены сотрудниками ГИБДД. Определено ли из-за действий какого водителя произошло ДТП, Если Вы считаете , что ДТП произошло по вине второго водителя и это не зафиксировано сотрудниками ГИБДД, нужно обжаловать постановление сотрудников ГИБДД. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства более подробно

____________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361

Обращайтесь буду рада Вам помочь